サタデースクール

小学生(上級)

リーディング

時間 9:50 - 10:30am (40分)

金額 2,100円 /クラス

定員 10名まで

レベル 中級, 上級

 

スピーキングプロジェクト

時間 10:40 - 12:10pm (90分)

金額 4,200円 /クラス

定員 10名まで

レベル 中級, 上級

入学金(入会時のみ) 20,000円

運営管理費 10,000円

​Kinder to Elementary

スピーキング

時間 9:50 - 10:30am (40分)

金額 2,100円 /クラス

定員 10名まで

レベル 初級+

 

フォニックス/リーディング

時間 10:40 - 11:20am (40 分)

金額 2,100円 /クラス

定員 10名まで

レベル 初級+

 

ライティング/文法

時間11:30am - 12:10pm (40 分)

金額 2,100円 /クラス

定員 10名まで

レベル 初級+

アートクラス

時間 12:40 - 13:40pm 

金額 2,500円/クラス+ 月謝準備物料 (500円). 月ごとお支払いいただきます。

トライアルレッスン 3,000円

入学金(入会時のみ) 20,000円

運営管理費 10,000円

Pre Kinder

スピーキング

時間 9:50 - 10:30am (40分)

金額 2,100円 /クラス

定員 10名まで

レベル 初級+

 

フォニックス

時間 10:40 - 11:20am (40 分)

金額 2,100円 /クラス

定員 10名まで

レベル 初級+

 

テーマ

時間11:30am - 12:10pm (40 分)

金額 2,100円 /クラス

定員 10名まで

レベル 初級+

アートクラス

時間 12:40 - 13:40pm 

金額 2,500円/クラス+ 月謝準備物料 (500円). 月ごとお支払いいただきます。

トライアルレッスン 3,000円

※お申し込みが定員に達した場合

入学金(入会時のみ) 20,000円

運営管理費 10,000円

時間  9:00am - 4:00pm

ご利用可能日  サタデースクール開催日

(春学期: 4/17, 4/24, 5/15, 5/22, 5/29, 6/5, 6/12, 6/19, 7/3, 7/10, 7/17)

金額 1,500円/時間 (1,650円/時間 税込) 

年齢  2歳 ‐ 小学生 (2歳のお子様は誕生日を過ぎていること)

利用時間 1時間からのご利用となります。

登録料(入会時のみ) 5,000円

その他の費用

  • 授業料には消費税10%が加算されます。

  • 入学金20,000円(入学初回のみ)、預かり保育5,000円(登録料)

  • 学期毎の運営管理費として、10,000円が学期毎に加算されます。